Блог проекта

Блог >> И даже выпечка!

17 ноября, 129 день, Гунса 

Погода снова не радует: с вечера все затянуло тяжелыми тучами, которые немного разошлись только к утру. Небо утром все же пасмурное. 

Сегодня идем по дну ущелья у самой реки. Ущелье узкое и солнца тут мало. Прохладно, особенно когда ветерок дует от воды. 

На солнышко вышли только после 10 утра. Дни теперь намного короче, чем в начале маршрута. Светло становится только после 6 утра, а в 17:00 уже темнеет. Три месяца назад мы в 6 утра могли уже выйти на маршрут и шли до 18:30. Сейчас же мы выходим около 7:30 и ищем место для ночлега не позднее 16:00. 

Тропа от Гяблы до Гунсы удобная. Идти легко, поэтому на месте мы были уже в 13:30, остановившись на обед в Феле.

В Гунсе заночевали в Канченджанга гест хаусе. Тут есть и электричество, и нормальный кофе, и выпечка, и даже стейки из яка. Стейк, правда, съесть непросто, но тем не менее - это какое-то разнообразие после нескольких дней далбата.

Солнечная батарея не радует - выдаёт энергию неустойчиво и по-прежнему отказывается заряжать пауэрбанк. Достал резервный iPhone от iSupport и теперь хожу с двумя телефонами: один для фото и заметок, второй - для чтения книжек и использования местной симки. Ncell тут тоже не работает, но я надеюсь, что уже на спуске смогу с этой симкой выходить в интернет. 

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS