Блог проекта

Блог >> Где почти не светит солнце

16 ноября, 128 день, Гябла

Нормальные лоджии на маршруте попадаются не часто. По большей части это сарайчики, где можно поселиться в комнате без каких-либо удобств. Многие сарайчики сделаны из гофрированного железа, окна часто без стёкол. На мой взгляд, в палатке ночевать комфортнее, чем в такой лоджии. В Гябле гостиница выгодно отличается от всего, что мы пока встретили на этом участке маршрута. Тут тепло, нормальные кровати, одеяла. И окна со стёклами.

Практически в каждом доме по ходу нашего движения гонят самогон. То есть ракши. Агрегат для перегонки похоже работает без всякого присмотра - в него загружают чанг, разводят костёр и дальше занимаются своими делами. 

Туристов по прежнему мало. В обед встретили двух пожилых французов. Позабавило, что гид позвал их есть далбат словами «ням-ням» и два пожилых дядьки весело побежали к мискам с далбатом приговаривая «ням-ням-ням-ням» на ходу.

Как и планировали, сегодня короткий день - прошли всего 10 км и встали на ночевку. Надеюсь, что за пару дней с такими переходами я хотя бы немного отдохну. 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS