Блог проекта

Блог >> На финишной прямой

18 ноября, 130 день, Кханбачен

Утром 0 градусов. Лужайка перед лоджией покрылась инеем. Ну и да, в этих краях уже осень, которая заметна по пожелтевшим иголочкам лиственниц. 

Плотный лес постепенно превратился в заросли рододендронов, лиственницы и можжевельника. На солнышко вышли также около 10 утра, но жарко не стало. 

Ущелье стало пошире, речка теперь течёт не в узком каньоне, а среди множества булыжников, принесённых когда-то ледником. Пейзаж все более суровый, к обеду лес полностью закончился и кругом только тундра с жидким кустарником.

Зато стало видно заснеженные вершины. Основных вершин Канченджанги все еще не видно, но видны другие пики массива. Вид у них неприступный.

В местечке нашей ночевки снова туго с едой. Нет почти ничего, один далбат или же макароны с ничем. Далбат, наверное, предпочтительнее, особенно если учесть что традиционно можно просить добавки далбата почти без ограничений. 

Электричества здесь тоже нет, пытаюсь зарядиться от солнечной батареи. С телефонами более-менее справился, но в 14:30 солнце необратимо ушло за гору. 

Сделал несколько фоток красивого заката и уже совсем в темноте снимал пик Джанну при свете луны. Надеюсь, что получились красивые кадры, на экране фотоаппарата оценить результат сложно. 

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS