Блог проекта

Блог >> Кинешма

25.07. Кинешма

До Кинешмы недалеко, но ветер оставляет желать лучшего. Стартовали относительно бойко, но постепенно ветер сошел на нет и когда дошли до Кинешмы пришлось идти на веслах против очень слабого ветра.

От стоянки до Кинешмы берега населенные, с шумными производствами.

Снова пробовали ловить рыбу, но опять без успеха. Глубина есть только у самого фарватера, а если отойти чуть в сторону — то много травы, мели.

Начало города с воды практически не видно. Только после моста на берегу появляются различные постройки, большей частью разрушенные. Город почти полностью на правом берегу и мы решили остановиться на одном из городских пляжей на правом берегу.

Пляж около «СПА Волга» - одно из популярных мест отдыха у местных жителей.

Пляж хороший, песчаный. Палатки поставить можно. Недалеко магазин.

Рядом заросли дикой малины.

Сходили в магазин, закупили все, чего нам не хватало. Прогноз на завтра не очень хороший, решили погулять денек по городу перед тем, как идти дальше.

 

26.07. Кинешма.

Смотреть в Кинешме особо нечего. Музей валенок, центральная площадь и набережная с несколькими соборами. Городок симпатичный, чистый.

Прогулялись на рынок, купили копченого судака, малины, грибов и всего по мелочи.

Зашли в собор и немного посидели на набережной с пивом.

Хотели сходить в баню, но рядом с нами все оказалось занято. Договорился просто помыться в СПА Волга за 200 рублей.

Пока дошли до лагеря началась сильная гроза. Оказалось, что мы поставили лагерь в месте, куда со всего склона стекается вода. Пришлось бороться с затоплением палаток — две палатки перенесли на новое место и прокопали несколько дренажных канав, чтобы не заливало большую палатку с тентом.

Вещи подмокли, но незначительно.


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS