Блог проекта

Блог >> Санаторий Станко

23.07. 

Вышли из Плеса около 12:00

Решили пройти немного и встать на ночь на первой же удобной стоянке. Погода хорошая, ветер благоприятный, но сильный. По прежнему идем под зарифленным гротом.

Найти стоянку оказалось непросто и мы прошли довольно много в поисках пляжа.

Место неплохое, но сыровато и оказалось что в этом месте нет связи. А нам как назло нужно созваниваться с еще одним приезжающим членом экипажа... кое как нашли место откуда можно позвонить.

Решили утром двигаться дальше до ближайшего удобного места и там постоять денёк - мы идем с опережением графика на пару дней. Думаем пройти пяток километров до Семигорья.

 

24.07. Станко 

Дошли до поляны около Семигорья

Наш новый член команды, Светлана, решила ехать в Кинешму и будет там завтра.

Поляна оказалась домом отдыха и нас попробовали прогнать с пляжа. Мы мягко объяснили, но имеем полное право находиться на пляже сколько хотим. Но в итоге все равно ушли - пляж совсем не понравился.

Погода портится, а стоянок не попадается. В итоге выскочили на берег на территории санатория. Я пошел договариваться с администрацией и в итоге мы поставили лагерь рядом с их стоянкой катеров и лодок. В администрации нас прозвали «терпящими бедствие» и отравили в их столовку питаться. Правда за наш счет и не очень-то дешево. Санаторий большой и очень даже симпатичный. Хоть и несколько советский.

Начальник охраны рассказал нам где мы можем остановиться в Кинешме, а еще про несколько мест куда нам надо заглянуть потом.

Гулять рядом с санаторием некуда (Санаторий им.Станко), но есть пара магазинов. Места очень красивые, не уступающие плесу. Есть прекрасный родник.

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS