Блог проекта

Блог >> Проработал весь маршрут GHT

Как оказалось, Great Himalayan Trail прошли уже очень много людей. Правда, это были скорее спортивные мероприятия: кто пройдет быстрее, кто с какой стороны и так далее. Мне спортивный вариант не нравится, я хотел бы в процессе отклоняться от основного маршрута к интересным мне местам. 

Итак, я проработал весь маршрут GHT в том виде, как он нравится мне. К стандартному маршруту добавилось нестандартное начало - я хочу начать с Кайласа - а также посещение долины Лими, озер Рара и Поксундо, несколько дней в Верхнем Долпо, обход всего Мустанга, радиалка в долину Цум и, возможно, если будет время и силы, восхождение на пару-тройку шеститысячников. Также я попробовал заложить дни отдыха в интересных местах. 

Вопрос начала трека, конечно, небанален. Получение пермита на Кайлас в том виде, как его хотел бы получить я, может оказаться достаточно сложной задачей. Также визит на Кайлас существенно увеличивает стоимость путешествия. Буду решать ближе к делу, по ситуации.

Итоговая продолжительность трека получилась 195 дней. Стартовать имеет смысл из Катманду 1 июня, чтобы к 1 июля оказаться на границе с Непалом в районе Симикота. Завершение маршрута по плану - в районе середины декабря.


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS