Блог проекта

Блог >> В Профинтерн!

15.07. Недостроенный дом отдыха.

Вышли в 9:40 не дожидаясь завтрака. Гостиница скидку за то, что они нас не покормили завтраками не сделала. И вообще отношение к постояльцам так себе. В отличие от яхт-клуба, где по всем вопросам нам пошли навстречу.

Легкий попутный ветер - поставили спинакер и относительно быстро вышли из города. И потом ветер сменился на бейдевинд и стих.

Шли относительно долго, стали искать место стоянки уже в районе 17:00

Долго не могли приткнуться — по берегам везде камыш, а где есть пляжик - кучи народу.

В итоге выпрыгнули на берег на территорию недостроенного дома отдыха. Тихо и хорошо.

Пришёл охранник, пригрозил, что вечером территория охраняется собаками и типа «лучше вам убраться отсюда».

Сказали ему что мы поломались и пока клей не высохнет уйти не можем. В итоге он собак не выпустил и мы чудесно переночевали в полном одиночестве. Который день готовим на щепочнице и на самоваре. Газ вообще не тратим с самого Тутаева.

 

16.07. Профинтерн.

Дошли до паромной переправы около Профинтерна. Ветер легкий, но неудобный. Несколько раз видели лещей, плавающих по поверхности. Насколько помню - это рыба заражённая каким-то червем.

Дошли быстро, в 15:00 уже поставили лагерь. Место хорошее, но много соседей - через каждые 200 метров кто-то стоит. Сходили в деревню - думали набрать воды. Очень плохие колодцы, а магазин закрыт уже в 16:00.

Профинтерн — очень симпатичное место на левом берегу. Раньше это был паточный завод. Сейчас из него сделали прямо какой-то замок, куда ходят на экскурсии. Говорят там есть рыбное хозяйство, можно наловить рыбы.


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS