Блог проекта

Блог >> Готовимся к следующему походу!

День удлинняется, как бы намекая, что уже пора думать о подготовке к весеннему и летнему походам. В походе по Белому морю выявились слабые стороны в снаряжении и у меня как раз есть немного времени чтобы закрыть все пробелы

В "черную пятницу" в прошлом году я закупил изрядное количество расходников и осталось сделать совсем немного, чтобы можно было считать парусник полностью готовым к весенней Верхней Волге.

На Белом очень много времени занимала погрузка вещей на катамаран. При этом, существенная часть груза размещалась на передней палубе, что перегружало нос и создавало риски при сильном ветре в галфвинд. Думаю над системой крепления груза по бортам, взамен надувных бортов. Если получится организовать крепление, защищающее груз от брызг, и при этом позволяющее быстро загрузить все вещи, то большая часть поклажи уйдет на борта и центр тяжести сместится в сторону кормы в район наибольшего объема баллонов.

Надо также подумать про новый запас рыболовных снастей. Как-то очень хочется, чтобы во время похода всегда была свежая рыба...

И, наверное, хорошо бы придумать вариант использования заправляемых газовых баллонов. А то покупать каждый раз кучу одноразовых выходит весьма накладно. 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS