Блог проекта

Блог >> Немного моря

5 декабря

Угадайте, где я?

Но сначала о том, что нужно сделать, чтобы попасть из Катманду в Дубай. Купить билеты, как вы понимаете, недостаточно. Билеты, кстати говоря, сильно подорожали и похоже это связано с новым штаммом вируса. 

Кроме билетов нужно еще два ПЦР теста. Один за 48 часов до вылета и еще один - в аэропорту перед вылетом. Экспресс тест делается 2 часа. И сейчас нельзя сдать биоматериал, потом пойти зарегистрироваться и вернуться за результатом. Необходимо в аэропорт идти уже с двумя тестами. Поэтому в аэропорт мы приехали за 4,5 часа до вылета.

Кода у меня в руках, наконец-то, оказался второй тест и я пошёл на регистрацию, то при входе в аэропорт выяснилось, что результаты теста нужно заверить печатью специальной службы аэропорта. Чтобы это сделать, нужно выстоять еще одну очередь минут на 30. 

«Б....ь!» (Ян Арт - я правильно сократил это слово?) - сказал я и автоматически познакомился с парой русских туристов, стоявших рядом. 

С заверенными печатью тестами я прорвался в здание аэропорта. При регистрации выяснилось, что у меня перевес багажа на целых 5 кило. Сотрудник авиакомпании сказал, что это будет очень дорого и очень тихо добавил «but some tips will be ok». Перевес мне обошёлся в 1500 рупий (около 900 рублей), тихонько переданных в виде чаевых. 

Очередь на паспортный контроль тоже вызвала удивление. Почему-то здесь тоже все происходило очень медленно. В итоге, приехав за 4,5 часа, я провёл в бизнес зале всего 15 минут. Но таки успел выпить пару бокалов вина под нарезку из сыра бри.

В Дубае все гораздо проще. Проверили наличие ПЦР (отдельно заверять не заставили), за 5 минут взяли пробу для третьего ПЦР и сразу выпустили в город.

Тут тепло, под +30. Водичка в море тёплая и чистая. Народ спокойный, очень много русских. Иногда складывалось ощущение, что русских тут больше, чем арабов.

Выставка ЭКСПО 2020 масштабная и красивая. Но побродить тут подольше не хватило ни времени, ни сил.

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS