Блог проекта

Блог >> Начинается дорога домой

21 ноября, 133 день, Гунса 

Ночью думал сделать еще несколько фоток звездного неба, но сегодня полнолуние и звезд не было видно совсем. Луна ночью светит так, что фонарик совершенно не нужен. 

Солнце в Кханбачене восходит со стороны массива Канченджанги с красивыми оптическими эффектами, особенно когда вершины гор закрыты легкой дымкой. Сегодня утром одна из основных вершин массива была особенно эффектно охвачена сиянием.

Эта вершина почитаема индуистами как место обитания одного из их богов (возможно, Шивы) и здесь регулярно проводятся религиозные праздники, в которых участвует по нескольку тысяч человек. 

До Гунсы мы дошли за 3,5 часа. Хотя расстояние между Кханбаченом и Гунсой всего 11 километров, тропа не очень удобная и утомительная. Но красивая - большую часть дороги мы шли по лесу из огромных можжевельников и лиственницы. На другом берегу реки видели медведя, но он быстро убежал по своим медвежьим делам и сфоткать его мы не успели. 

В Гунсе снова отъедаюсь выпечкой, момо из картошки и салатами из свежей капусты. Эксперимент со стейком из яка решил не повторять. Все таки мясо лучше есть в крупном городе.

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS