Новости

01.03.20:
Хижина отшельника в Дингбоче
Согласно легенде, когда лама Санга Дороже перелетел в долину Кхумбу из Тибета, он построил себе хижину для медитаций недалеко от деревни Дингбоче, на склоне священного горы Накарджунг-Ри, где по преданию обитает богиня процветания Долма.
09.02.20:
Дудх-Коси
Дудх-Коси (буквально «Молочная река») — одна из семи рек Коси, образующих вместе реку Сапт Коси (или просто Коси), основной приток Ганга. Это одна из самых высокогорных и труднопроходимых рек мира.
05.02.20:
Катманду, Сваямбхунатх
Катманду находится в большой долине, окруженной с четырех сторон горами. Одно из самых известных мест в городе — холм, на котором находится ступа Сваямбхунатх. Это одна из самых почитаемых ступ в Непале. Далай Лама VII говорил, что эта ступа — источник счастья всего мира.
29.01.20:
Йети в Мачхермо
Маленькая деревушка Мачхермо известна тем, что рядом с ней произошел инцидент с йети.
27.01.20:
Священная долина Кхумбу
В долине Кхумбу тогда не жил никто. Легенды описывают долину Кхумбу тех времен как дикую, заросшую лесом и богатую живностью местность, спрятанную Богами от остального мира для истинно верующих людей.
24.01.20:
Озера Гокьо
Озера Гокьо — это цепочка пресноводных озер неподалеку от восьмитысячника Чоу-Ю, на высоте 4700 — 5000м над уровнем моря. Считается, что это самая высокогорная озерная система в мире
18.01.20:
Монастырь Пангбоче
Пангбоче - старейшее поселение народа шерпа и самое высокогорное постоянно обитаемое место в Кхумбу (высота 3900м).
12.01.20:
Шерпа - люди с востока
Шерпы - народность населяющая долину Кхумбу в Непале
06.01.20:
Зомби в долине Кхумбу
Между деревнями Кумджунг и Кундле есть стена Мани. Про это место местные жители рассказывают жуткую историю.
05.01.20:
Монастырь Тенгбоче
По дороге к базовому лагерю Эвереста расположен очень известный и почитаемый монастырь Тенгбоче, являющийся центром культуры шерпа.

Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS