Блог проекта

Блог >> с Медвежьего на Хенной

24 июля. о.Медвежий

Утром без спешки собрались, насобирали ягод и вышли на воду уже в районе обеда. Бухта с избушкой достаточно глубокая и удобная, можно отчалить по любой воде.

Идти в четыре весла не получилось по причине неопытности экипажа: катамаран все время ходил из стороны в сторону. Пришлось кое-как настроить руль. Посадили на руль боцмана и пошли на трех веслах вдоль берега.

Первым делом добрались до коренного берега, чтобы дальше идти не сильно удаляясь от суши. Хорошую стоянку в этом месте найти непросто — вода от берега уходит далеко и высаживаться пришлось бы по очень каменистой отмели, заросшей фукусом. При этом берег болотистый и весь заваленный буреломом.

Пробовали тянуть катамаран вдоль берега за веревку — но идея оказалась не рабочей. Идти очень скользко и катамаран все время натыкается на камни.

За три часа кое как прошли около 10 км и высадились на остров Хенной в очень приятном месте — хорошая бухта с удобным выходом на берег, высокие скалы с сосновым лесом. Поскольку высокий берег хорошо продувался ветром, комаров мало. В расщелинах в скалах достаточно дождевой воды.


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS