Блог проекта

Блог >> Пересаживаемся на весла

23 июля. Какой-то остров.

Балку починить не удалось. Единственное, что смогли сделать, — укрепили балку деревяшками на скрутках, чтобы она окончательно не сломалась под нагрузкой.

Идти дальше под парусом невозможно. Но завершать маршрут прямо здесь не хотелось, поэтому решили потихонечку идти в Поньгому на веслах. Оставшегося времени у нас как раз достаточно, чтобы не спеша дойти до цели, перескакивая с острова на остров.

Сходили к рыбакам. Ребята за ночь не поймали почти ничего: несколько штук камбалы и половину таза бычков. Бычков они сами не едят. Отдали их нам на уху, предупредив, чтобы мы были осторожными с шипами.

На острове много морошки, но рыбаки попросили ее не собирать, поскольку это один из их источников дохода. Купили у них ведерко морошки за 1000 рублей.

После обеда рыбаки отбуксировали нас до острова Медвежий. Буксировались под проливным дождем, причем мне пришлось остаться на катамаране и подруливать веслом, иначе катамаран носило на веревке из стороны в сторону. На Медвежьем нашли небольшую избушку, несколько луж с хорошей водой и тучи комаров.

Прямо рядом с избушкой полно черники и морошки.

Перед сном разобрали мачту и подготовили катамаран к дальнейшему передвижению на веслах.


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS