Блог проекта

Блог >> Плавный набор высоты

15 ноября, 127 день, Педи

Первую половину дня шли в зарослях кардамона. Точнее среди плантаций. Иногда встречаются и рисовые поля, которые на этой высоте еще мало где убирают. 

Из живности местные жители здесь разводят свиней. Хрюшки смешные, чёрного цвета. 

А вообще, тут лето. До самого вечера, то есть до высоты почти 2000 метров нет никаких признаков осени. Куча цветущих деревьев, у дороги растёт агава, щебечут цикады.

На обед снова был далбат с кусочками мумии буйвола, явно умершего своей смертью и забальзамированного перцем и солью. К счастью, у меня еще осталось немного еды от Кронидова, чтобы разнообразить хотя бы ужины.

К высоте 2000 метров ущелье резко сузилось и относительно спокойная река превратилась в каскад водопадов. Водопадов тут много. Не только на реке - вода падает и со склонов ущелья. В какой-то момент показалась одна из вершин массива Канченджанги, но быстро исчезла за поворотом. Тропа красивая и достаточно удобная. Во многих местах оборудованы ступеньки и даже иногда встречаются ступеньки с перилами. 

За день прошли 17 километров и набрали 800 метров высоты. И я почему-то полностью выдохся. Видимо, уже накопилась изрядная усталость, все таки мы идем фактически не останавливаясь на отдых уже больше месяца. Решили сократить дистанции на следующие несколько дней, благо время позволяет.

 


Комментариев нет






Свяжитесь с нами!

Ждем ваших идей и вопросов 

Написать

Следите за развитием

проекта в соцсетях

YouTube Telegram VK RSS